26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ Семеe завершился Чемпионат Казахстана по боксу среди женщин, где одной из главных сенсаций стала победа Айгерим Саттибаевой из Жамбылской области. Спортсменка, воспитывающая пятерых детей, спустя 15 лет вновь поднялась на вершину национального пьедестала, сообщает интернет-портал El.kz.
В финальном поединке Саттибаева встретилась с представительницей Жетысуской области Анель Кудайберген. Несмотря на преимущество соперницы в росте, Айгерим сумела навязать свой темп и полностью контролировала бой. Она действовала точно и хладнокровно, опережая Кудайберген в разменах и нанося больше акцентированных ударов.
Айгерим Саттибаева в последний раз становилась чемпионкой страны в 2010 году, после чего приостановила карьеру ради семьи. Вместе с супругом, боксером Олжасом Саттибаевым, она воспитывает пятерых детей — четырех дочерей и сына.
Несмотря на долгий перерыв, Саттибаева не только вернулась в большой спорт, но и сразу же показала высокий результат. Год назад она завоевала бронзу на Чемпионате Азии, где, по словам специалистов, имела все шансы на золото.
Сегодня Айгерим стала символом вдохновения и примером для многих женщин, показав, что сочетать семью и спорт — возможно.
Ранее стало известно, что Казахстан впервые в истории примет Чемпионат мира по таеквондо.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты