27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадЗавтра в Алматы стартует международная научно-практическая конференция докторантов, магистрантов, резидентов и молодых врачей «Молодой исследователь: вызовы и перспективы развития современной педиатрии и детской хирургии», передает ИА El.kz со ссылкой на Минздрав.
Мероприятие проводится каждый год уже на протяжении шести лет и стала традицией для Научного центра педиатрии и детской хирургии.
Встреча нацелена на создание возможности для молодых докторов поделиться своим опытом работы и своими результатами первых научных исследований. Одной из задач этой ежегодной конференции было и остается развитие у резидентов, магистрантов и других молодых врачей интереса к научно-исследовательской деятельности, формирование опыта исследования и презентации его результатов.
Ожидается, что участие примут более 150 молодых врачей, научные руководители и наставники. Будут заслушаны доклады докторов из разных медицинских организаций Казахстана, научных центров, медицинских вузов, а также доклады спикеров из Беларуси и Узбекистана.
По итогам конкурса состоится награждение 9 призеров в номинациях: «Лучший устный доклад», «Лучший постерный доклад», «Лучшая статья». Доклады и научные статьи, прошедшие тщательный отбор, будут опубликованы в журнале «Педиатрия и детская хирургия».
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен