Сегодня, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыНа пульт дежурной части ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в ущелье «Алма Арасан», в шести километрах от автодороги "Алматы-БАО", произошло загорание сухостоя и деревьев в горной местности, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
На место вызова были направлены силы и средства ДЧС Алматинской области, ДЧС г.Алматы, ГНПП «Иле Алатауский природный парк». По прибытию на место вызова в было установлено, что в горной местности произошло загорание сухостоя и одного дерева ( ели). Принадлежность территории устанавливается.
Совместными оперативно принятыми действиями пожар был ликвидирован на ранней стадии. Площадь пожара составила ориентировочно 500 кв. м. С использованием тепловизора на камере Дрона произведено аэровизуальное обследование на наличие скрытых очагов горения.
Всего в ликвидации были задействованы 75 человек и 18 ед. техники, из них: 31 сотрудник, 7 единиц техники и 1 беспилотный летательный аппарат ДЧС Алматинской области, 25 сотрудников и 6 единиц ДЧС г.Алматы, 19 работников и 5 единиц техники ГНПП "Иле Алатауский природный парк".
Жертв и пострадавших нет.
Сегодня, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут