23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНПассажир, летевший из международного аэропорта Астаны по маршруту Астана-Алматы, при регистрации сообщил, что у него есть бомба, передает ИА El.kz со ссылкой на PR-службу АО «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев».
В аэропорту объявлена тревога и сотрудникам пришлось срочно осмотреть объект. Однако сотрудники службы авиационной безопасности международного аэропорта Астаны не обнаружили ни одного взрывчатого вещества на территории объекта.
Пассажира, ложно сообщившего информацию о взрывчатке, сняли с рейса и он был передан сотрудникам линейного отдела полиции. Сейчас в отношении пассажира возбуждено уголовное дело по статье 273 УК РК
С начала года в международном аэропорту Астаны зарегистрировано 30 случаев ложной информации о взрывчатых веществах.
Читайте также:
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей