Сегодня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВ Каркаралинске Кыдыр-ата поздравил с Наурызом школьников, добившихся больших успехов в учебе, и особенных детей. Для них в средней школе имени Алимхана Ермекова подготовили праздничное мероприятие, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима Карагандинской области.
Театрализованные представления, стихи, песни и танцы. Отличники учебы из Каркаралинска, победители интеллектуальных конкурсов и особенные дети устроили в школе имени Алимхана Ермекова настоящий праздничный концерт. Они разделились на несколько аулов, установили юрты и продемонстрировали свои умения и таланты.
Праздничное мероприятие открыл Кыдыр-ата, он преподнес школьникам подарочные сертификаты. Также к детям обратился аким Каркаралинского района Ерлан Кусаин.
«Поздравляю с красивым праздником Наурызом! Пусть он принесет много счастья и добра. Желаю вам успехов в учебе, воплощения задуманных планов, в будущем работать на процветание нашей страны!» – сказал глава района.
Учащиеся к празднику организовали выставки. А также участвовали в конкурсе на знание национальных обычаев и традиций.
Сегодня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюСегодня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или мифВчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле