Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеКража из салона авто раскрыта с помощь камеры в Жезказгане, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.
В полицию обратился 23-летний горожанин, сообщив о краже. Он рассказал, что припарковал свое авто у магазина и зашел в торговую точку. Вернувшись, обнаружил, что из салона исчезли 250 тысяч тенге и банковские карточки. Мужчина вспомнил, что забыл закрыть двери авто, чем и воспользовался злоумышленник.
Личность подозреваемого полицейские установили с помощью видеокамеры магазина, которая зафиксировала момент кражи. По "горячим следам" задержан 55-летний мужчина. Он дал признательные показания. Вещественные доказательства изъяты.
По факту кражи ведется досудебное расследование.
Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок