Вчера, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылкиВ связи с обильным выпадением осадков коммунальные службы Алматы работают в круглосуточном усиленном режиме, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат города.
С 20:00 часов выход техники составил 367 ед., задействован 171 дорожный рабочий. Силами 148 пескоразбрасывателей производится посыпка противогололедных материалов. По состоянию на 20:30 часов использовано 350 тонн.
С 20:30 часов организовано 11 колонн по сгребанию снега в сопровождении патрульных машин дорожной полиции.
160 ед. малогабаритной тротуароуборочной техники.
В первую очередь, по правилам, очищаются участки с очень интенсивным движением, во избежание заторов на дорогах. Также от снега убирают участки со средней интенсивностью – это площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к соцобъектам.
Коммунальные службы города продолжают работу в усиленном режиме с интенсификацией в вечернее и ночное время, а также корректировкой маршрутов снегоуборки. В акиматах районов организовано круглосуточное дежурство по контролю за ходом работ.
Стоит отметить, что днем синоптики предупредили, что ожидается выпадение осадков в виде дождя и снега высотой 8-10 см.
Вчера, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году2 Июня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы Джатаю2 Июня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф