7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоГлава министерства индустрии и инфраструктурного развития РК Марат Карабаевпровел прием граждан по личным вопросам, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Заявитель Алжан Абдукаймов обратился от имени жителей Туркестанской области Сарыагашского района по поводу состояния дорог республиканского и местного значения.
«По его запросу дано разъяснение о том, что строительство автомобильной дороги республиканского значения «Обход города Сарыагаша» с выходом на Республику Узбекистан через пункт пропуска Конысбаева предусматривает I техническую категорию с 4-х полосным движением протяженностью 102 км. Так, в 2024 году планируется начало работ, проект планируется реализовать ЕРСМ контрактом. Также в текущем году в целях приведения в нормативное состояние автодороги А-15 «Жизак–Гагарин–Жетысай–Кировский–Кызыласкер–Абай–Сарыагаш–Жибекжолы» км 74-220 предусмотрено проведение среднего ремонта протяженностью 48 км», - говорится в сообщении.
На сегодня завершены конкурсные процедуры, определена подрядная на выполнение строительно-монтажных работ. Оставшиеся участки данной автодороги будут отремонтированы поэтапно в последующие годы по мере выделения бюджетных средств.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок