24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомВ Астане проходит масштабная экологическая акция «Таза Қазақстан: Астана – пример чистоты и порядка». Свою лепту в благоустройство города под девизом «Киелі мекен» внесли спортсмены столичные спортсмены.
Спортсмена провели уборку парка «Влюбленные», бюста румынского поэта Михая Эминеску, памятника архитекторам и строителям и их окрестности, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.
В мероприятии приняли активное участие руководитель Управления физической культуры и спорта города Астаны Василий Левит, чемпион мира по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров Едиге Эмберди, победитель чемпионата Азии по художественной гимнастике Эрика Жайлауова, чемпион мира по тогызкумалаку Адилет Бекмахан.
Каждый памятник имеет историческое значение. Каждый рассказывает глубокую историю. Поэтому охрана, содержание историко-культурного наследия напрямую зависит и от населения. Историческое значение памятников нам нужно объяснят жителям нашего города, в том числе молодежи. На этой неделе я также внес свой вклад в экологическую акцию под названием «Киелі мекен». Субботник-это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, положительные эмоции. Субботник прошел очень оживленно и активно, - рассказал чемпион мира по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров Едиге Эмберди.
Всего в столице 117 памятников, из них 46 находятся под защитой государства. Стоит отметить, что в Астане продолжается масштабная экологическая кампания. Она будет длиться пять недель, каждая из которых посвящена определенной теме. Эта неделя называется «Киелі мекен».
Читайте также:
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов