Вчера, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растутМинистр культуры и спорта РК Асхат Оралов поздравил казахстанских стрелков с исторической победой на Кубке мира, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.
Министр культуры и спорта РК Асхат Оралов принял участие в церемонии чествования победителей и призеров рейтингового Кубка мира по пулевой стрельбе, который на днях прошел в Индонезии.
Напомним, что наша команда заняла первое общекомандное место в медальном зачете с тремя золотыми, пятью серебряными и тремя бронзовыми наградами.
Министр отметил последние успехи казахстанских стрелков, поблагодарил тренерский штаб, а также выразил уверенность в том, что наши спортсмены достойно выступят на Олимпиаде в Париже.
«Поздравляю наших спортсменов и весь Казахстан с этим историческим успехом. Впервые наша страна стала лидером общего медального зачета на таком престижном соревновании. Несмотря на юный возраст, наши спортсмены уже добиваются громких побед, на равных борясь с действующими олимпийскими чемпионами. Хочу особо отметить работу тренеров и специалистов, без которых, я уверен, результат был бы другим. Последние успехи Казахстана не только в пулевой, но и в стендовой стрельбе несомненно вселяют оптимизм относительно перспектив нашей сборной на ближайших Олимпийских играх во Франции», — заявил он.
На рейтинговом Кубке мира Казахстан представили 15 сильнейших стрелков (9 парней и 6 девушек).
Вчера, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение