Казахстан занял первое место на соревнованиях по пулевой стрельбе в Индонезии

Казахстанские спортсмены завоевали 11 медалей и заняли 1 место в медальном зачете Кубка мира по пулевой стрельбе, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта РК.

Страну представляли 15 спортсменов. В копилке сборной 11 медалей: 3 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовых. Всего в соревнованиях принимали участие более 350 участников из 32 стран мира.

«Чемпионами стали Никита Чирюкин, Арина Алтухова и женская сборная в составе Александры Ле, Елизаветы Безруковой, Анастасии Григорьевой в командном зачете», - сообщили в министерстве.

Кубок мира по пулевой стрельбе в Индонезии является рейтинговым турниром, который позволяет подняться в таблице ISSF и дает возможность получить лицензию на участие в Олимпийских играх в Париже-2024.