13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенКазахстанские боксеры успешно выступили на квалификационном турнире по боксу, проходившем в Бусто-Арсицио, Италия, сообщает El.kz со ссылкой на Olympic.kz.
В результате соревнований, пять спортсменов из Казахстана сумели получить олимпийские лицензии. Это добавляет к двум квотам, уже завоеванным на Азиатских играх, общее число семи квот для казахстанской команды на данный момент.
Из семи лицензий шесть достались мужской команде, в то время как женская команда завоевала одну. Ниже представлены имена боксеров, которые обеспечили себе участие в Олимпийских играх:
Мужчины:
Сакен Бибосынов (весовая категория до 51 кг)
Махмуд Сабырхан (вес до 57 кг)
Асланбек Шымбергенов (вес до 71 кг)
Нурбек Оралбай (вес до 80 кг)
Айбек Оралбай (вес до 92 кг)
Камшыбек Кункабаев (вес свыше 92 кг)
Женщины:
Стоит отметить, что мужской команде еще предстоит завоевать лицензию в категории до 63,5 кг. В Италии нашу страну в этой весовой категории представлял Мухаммедсабыр Базарбайулы, но он не смог пройти до решающего этапа. Тем не менее, у команды остается возможность завоевать последнюю лицензию на втором квалификационном турнире, который состоится с 23 мая по 5 июня в Таиланде.
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи