5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьТурнир серии ITF Juniors J300 в Каире завершился с впечатляющими результатами для молодой теннисистки из Казахстана, Сони Жиенбаевой, занимающей 105-е место в юниорском мировом рейтинге. Соня достигла финала как в одиночном, так и в парном разряде, сообщает El.kz, ссылаясь на Федерацию тенниса Казахстана.
В одиночном решающем поединке Соня Жиенбаева сразилась с Моникой Станкевич из Польши (27 ITF Juniors) и, несмотря на яростную борьбу, уступила со счетом 4:6, 6:1, 4:6. В парном разряде, на этот раз в дуэте с Асылжан Арыстанбековой, казахстанская дуэт встретился с российской теннисисткой Дарьей Егоровой и беларусской спортсменкой Юлией Перепёхиной, уступив со счетом 3:6, 1:6.
Соня Жиенбаева и Асылжан Арыстанбекова остаются в Египте и в ближайшее время примут участие в турнире первой категории – J500. После успешного выступления в Каире, они готовятся к новым вызовам на теннисных кортах.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году