Вчера, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООННаучные дорожные институты РК и Польши заключили два меморандума. Так, Казахстан и Польша будут вести совместные научные проекты по развитию дорожной отрасли и подготовке специалистов обеих стран, передает ИА El.kz со ссылкой на Министерство транспорта РК.
Казахстанские дорожники с рабочей поездкой отправились в Варшаву и Краков (Польша). В состав делегаций вошли представители КаздорНИИ и национального комитета PIARC в Республике Казахстан. Встреча состоялась на базе Исследовательского института дорог и мостов (IBDIM).
В ходе встречи с представителями Польского научно-исследовательского института автомобильных дорог и мостов, а также с президентом Польского дорожного конгресса Збигневом Котляреком и техническим директором Александру Скорупску, обсудили текущие исследовательские проекты и перспективы укрепления сотрудничества между нашими странами.
Эта встреча стала платформой для обмена опытом и практиками в области реализации исследовательских проектов и реформирования нормативной базы. Особое внимание было уделено обсуждению инновационных технологий в строительстве и содержании дорог. По итогам переговоров подписано соглашение о сотрудничестве.
Также подписан меморандум с ректором Краковского технологического университета и профессором Анджей Шара.
Вчера, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей