5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ рамках Водной конференции ООН представители казахстанской делегации провели встречу с министром водного хозяйства Китайской Народной Республики Ли Гоин, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЭПР РК.
В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере трансграничных рек.
Также делегация нашей страны приняла участие в пленарных заседаниях и мероприятии высокого уровня «Центральная Азия: обязательства для включения в водную повестку действий», панельных сессиях «Ускорение достижения ЦУР 6 в развивающихся странах, не имеющих выхода к морю», «Права человека в рамках водной повестки дня», «Экономика водных ресурсов: преобразование управления для обеспечения устойчивого, справедливого и процветающего будущего».
Как отмечают в ООН, 153 страны мира пользуются трансграничными водными ресурсами - например, реками, которые протекают через несколько стран. Около трех миллиардов человек проживают непосредственно в бассейнах рек, находящихся на территории нескольких государств. поэтому совместное пользование трансграничными водными ресурсами - вопрос, актуальный для всего человечества.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году