16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут9-10 марта в Брюсселе состоялись заседания Диалога по правам человека и Подкомитета по правосудию и правопорядку «Республика Казахстан - Европейский Союз». От казахстанской делегации в них приняли участие представители Генеральной прокуратуры, Верховного Суда, Агентства по противодействию коррупции, Комитета национальной безопасности, Национального центра по правам человека, министерств иностранных дел, информации и общественного развития, труда и социальной защиты населения, а также юстиции, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК.
Заместитель Генерального Прокурора РК Булат Дембаев, являющийся сопредседателем данных мероприятий, подчеркнул их особую значимость, поскольку жизнь человека, его права и свободы в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, являются главными ценностями.
«Стороны обсудили вопросы предотвращения пыток, борьбы с незаконной миграцией, терроризмом, наркопреступностью, теневой экономикой и коррупцией, судебно-правовой реформы, инициативу Казахстана о присоединении к европейским конвенциям в области уголовного судопроизводства», - сообщает пресс-служба.
Кроме того, состоялся обмен мнениями о развитии гражданского общества, защиты прав женщин и детей, свободы слова и вероисповедания.
В завершении заседаний стороны наметили дальнейшие шаги совместной деятельности, а также подписали соответствующий Протокол.
16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение