5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьКарагандинцы могут принять участие в разработке велоконцепции города. Общественная организация «ЭкоМузей» проводит опрос: «Где в Караганде нужны велодорожки и велопарковки?», передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.
«Ваши предложения помогут экспертам инициативы «Климат меняется – меня это касается» разработать план развития велосипедной инфраструктуры для акимата г. Караганды», – отмечают в ЭкоМузее.
Это поможет улучшить качество воздуха, подчеркивают инициаторы опроса.
Популярность велотранспорта с каждым годом растёт, нужно создавать условия для удобного передвижения по городу.
По информации общественной организации, в Караганде сегодня установлено около 20 велопарковок, имеются пункты ремонта велосипедов, прогулочные велодорожки обустроены в двух парках – центральном и Нового Майкудука.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году