Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеМинистерство обороны Республики Казахстан инициировало обновление правил отбора военнослужащих для обучения в зарубежных военных учебных заведениях, сообщает El.kz.
Департамент военного образования и науки подготовил проект приказа, вносящий изменения и дополнения в существующий приказ Министра обороны от 20 июля 2017 года № 371.
Целью обновления является совершенствование процедуры отбора и обеспечение более эффективной подготовки казахстанских военнослужащих в ведущих военных академиях мира. Это шаг направлен на повышение профессиональных стандартов и компетенций кадров Вооруженных Сил Республики.
Полный текст проекта приказа доступен для ознакомления на портале "электронного правительства" в разделе "Открытые НПА". Общественность и заинтересованные стороны могут ознакомиться с документом и предложить свои замечания и предложения до 30 ноября текущего года.
Читайте также:
Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок