5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьФигурист из Казахстана, Михаил Шайдоров, выиграл серебро на турнире Golden Spin («Золотой Конёк») в Загребе, Хорватия, передает ИА El.kz.
Его результаты после двух программ составили 235,29 очков, что принесло ему второе место, сообщили в Национальном олимпийском комитете РК.
Победителем стал китаец Боян Цзинь, набравший 258,67 очков, а третье место занял Александр Селевко из Эстонии с результатом 224,24 очка.
Для Михаила Шайдорова это уже вторая награда в этом сезоне. Чуть более месяца назад он завоевал бронзовую медаль на Гран-при в Китае.
Интересно, что он повторил успех Дениса Тена, который трижды становился чемпионом и однажды завоевал серебро на этом же турнире. Михаил стал вторым казахстанцем, который достиг такого успеха, завоевав золото на соревнованиях «Золотой Конёк».
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году