27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадПосол Казахстана Болат Иманбаев провёл ряд встреч с новыми членами правительства Республики Армения, в частности, с министром образования, науки, культуры и спорта Жанной Андреасян, министром финансов Ваге Ованисяном, а также министром высокотехнологической промышленности Робертом Хачатряном и министром экономики Ваганом Керобяном, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.
В ходе бесед были обсуждены вопросы укрепления казахстанско-армянского двустороннего и многостороннего сотрудничества в различных областях.
Армянская сторона была проинформирована о развитии взаимодействия в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах между Астаной и Ереваном, а также о программе масштабных политических и экономических реформ, предложенных Президентом Касым-Жомартом Токаевым.
Главы ведомств дали высокую оценку политике руководства Казахстана и отметили актуальность и значимость проводимых преобразований в соответствии с международными стандартами.
Во время встреч стороны рассмотрели вопросы углубления многопланового взаимовыгодного сотрудничества между Казахстаном и Арменией и график двусторонних мероприятий в течение 2023 года, а также организации и проведения 9-го заседания Казахстанско-армянской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Ереване в текущем году.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен