5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Карагандинском университете имени Е. Букетова состоялось торжественное открытие кабинета досудебного расследования и цифровых компетенций, передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В мероприятии участвовали представители вуза и полиции.
«По поручению министра внутренних дел Марата Ахметжанова мы установили в этом кабинете оборудование по электронному расследованию уголовных дел. Его особенность – возможность обучить практическим навыкам студентов непосредственно в вузе. Чтобы после поступления на службу в органы внутренних дел, они умели использовать новый формат расследования. Это уже готовые специалисты, которые могут с первого дня окунуться в следственную работу», – сказал начальник ДП Карагандинской области Санжар Адилов.
Он также отметил, что главный смысл расследований уголовных дел в электронном формате – упрощение уголовного процесса и отсутствие коррупционных рисков.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году