27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадПредприниматели в сельской местности Павлодарской области сталкиваются с серьезными трудностями в работе своих кассовых аппаратов из-за неудовлетворительного качества мобильной связи. Данная проблема стала предметом обсуждения на выездных встречах с бизнес-сообществом, организованных Павлодарским районным филиалом Палаты предпринимателей Павлодарской области, передает ИА El.kz.
Мероприятия проводились при активном участии заместителя акима Павлодарского района Кайрата Нурмагамбетова и с участием представителей различных государственных органов, таких как прокуратура, управление государственных доходов, отдел предпринимательства и сельского хозяйства.
Одной из ключевых тем, выдвинутых предпринимателями, стала проблема качества мобильной связи в сельской местности. Из-за нестабильного покрытия мобильной сетью контрольно-кассовые машины в торговых точках функционируют неэффективно, что приводит к неудовлетворительной работе кассовых аппаратов.
Директор Палаты предпринимателей Павлодарской области, Ерканат Абенов, подчеркнул, что эта проблема оказывает негативное воздействие на предпринимательскую деятельность в сельской местности и требует оперативного решения.
Ерканат Абенов заверил предпринимателей, что их обращения по поводу проблем с мобильной связью будут переданы в компетентные органы для принятия мер по улучшению инфраструктуры связи в сельских районах.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен