7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоИз-за сильной метели на территории Актюбинской области со вчерашнего дня перекрыто 1240-1357 км автомобильной дороги республиканского значения М-32 "Самара-Шымкент", передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима Кызылординской области.
От границы Актюбинской области до города Аральска было ограничено все движение транспорта. В связи с этим в 20 километрах от города Аральска 12 инспекторов дорожной патрульной полиции работают на 6 машинах
На сегодняшний день остановлено 584 грузовых, 13 пассажирских, 210 легковых и около 1000 пассажиров, направляющихся в Актюбинскую область. При акимате района создан специальный штаб. Местные волонтеры организуют бесплатное горячее питание для пассажиров, организованное молодежью, учреждениями и предпринимателями, работниками сферы образования.
Женщины и дети были размещены в общежитии индустриально-технического колледжа районного центра. Медики дважды проводили проверку состояния здоровья людей.
Цены на продукты питания в комплексах придорожного обслуживания находятся на постоянном контроле местного акимата.
Кроме того, с 7 февраля в районе населенного пункта Ойынды Казалинского района в комплексе "Мирас" было остановлено 135 грузовых автомобилей (фур) и 35 легковых автомобилей. В машинах около 200 человек.
Сотрудники дорожной полиции пояснили, что дорога закрыта. Акимат района провел переговоры с руководством комплекса, пассажирам предоставлено питание по низким ценам. Также им бесплатно раздали лекарства, питьевую воду. Запасов продовольствия достаточно. Для пассажиров с детьми подготовлены бесплатные спальные места в гостинице комплекса, организовано дежурство.
В целом во всех районах области пассажирам оказывается соответствующая помощь со стороны районных акиматов. Ситуация находится на непосредственном контроле акима области. После того, как метель утихнет и ситуация стабилизируется, машины продолжат свой путь во главе с сотрудниками дорожной полиции.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок