13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенII Международный музыкальный фестиваль «ALEM SAZ» станет одним из самых значимых культурных событий этой осени. В период с 27 сентября по 3 октября лучшие артисты из Казахстана, Турции, Японии, Венгрии, Германии, Пакистана, Испании, России подарят свое творчество жителям и гостям столицы, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и информации РК.
«ALEM SAZ» - международный фестиваль, соединяющий в единое целое культуру многих стран через невероятные творческие коллаборации артистов на одной площадке.
- Проект направлен на единение, сохранение и развитие национальных культур, формирование атмосферы уважения к историческому наследию и культурным ценностям разных стран мира в творческом процессе. Мероприятие содействует расширению и укреплению дружественных связей между странами и развитию международного сотрудничества в сфере искусства, - отметили в ведомстве.
Фестиваль «ALEM SAZ» организован при поддержке Министерства культуры и информации РК и Министерства иностранных дел РК, а также Государственной концертной организацией «Қазақконцерт» имени Розы Баглановой.
Читайте также:
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи