Вчера, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенВ преддверии зимнего сезона уборка снега на улицах Алматы будет осуществляться с использованием электрокаров, объявили в городском акимате, сообщает El.kz.
На данный момент уже приобретено шесть универсальных тротуарных уборочных машин с электроприводом, а в ближайшее время ожидается доставка ещё 12 таких агрегатов. План по модернизации муниципального флота спецтехники включает также приобретение 17 подметально-вакуумных машин, 10 самосвалов, 12 стандартных тротуарных уборочных машин, девяти мусоровозов, пяти мини-тракторов, 37 комбинированных уборочных машин, 10 фрез и одного манипулятора.
"Использование данной техники обеспечит полный отказ от опасного ручного труда при уборке основных и магистральных дорог города", - подчеркнули в местной администрации.
Новая техника характеризуется не только безопасностью, но и высокой экологичностью, благодаря отсутствию выбросов пыли в атмосферу. По словам представителей акимата, нововведения существенно увеличат производительность и сократят время, необходимое для уборки снега. В зимний период на уборку улиц Алматы будут направлены 1240 дорожных рабочих и 818 единиц техники. Для случаев сильных снегопадов предусмотрено привлечение дополнительных 150 самосвалов от строительных компаний и до 1000 рабочих.
Вчера, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи