5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьГорнодобывающее предприятие выделит более 2 млрд тенге на благоустройство Абайской области, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу регионального акимата.
Аким области Абай Нурлан Уранхаев и председатель правления ТОО «Бакырчикское горнодобывающее предприятие» Кенбеийл Исаев подписали меморандум о взаимодействии по вопросам реализации социальных проектов.
В рамках меморандума планируется выделение 2 100 000 000 тенге на благоустройство улиц (озеленение, сети электроосвещения, МАФы и т.д.): первый квартал (от ул. Валиханова до ул. Кабанбай батыра); четвертый квартал (от ул. Дулатова до ул. Валиханова); пятый квартал (от ул. Кабанбай батыра до ул. Жамакаева).
Данный меморандум будет действовать в рамках социально-экономического развития региона.
Как отметили в областном акимате, вопрос благоустройства территории является важными и актуальными с точки зрения инфраструктурного развития города.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году