15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с послом Китайской Народной Республики в Казахстане Чжан Сяо. Во время встречи президент отметил положительную динамику развития двустороннего сотрудничества между странами, сообщает El.kz со ссылкой на Акорду.
Токаев выразил намерение Казахстана усилить взаимодействие с Китаем в различных областях. В частности, была подчеркнута значимость дальнейшего развития взаимовыгодных отношений в сферах торговли, сельского хозяйства, энергетики, новых технологий, транспорта и логистики.
Кроме того, в ходе беседы обсуждалось углубление культурно-гуманитарных связей между Казахстаном и Китаем. Этот аспект сотрудничества рассматривается как важный элемент укрепления двусторонних отношений.
Читайте также:
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира