Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюСпециализированным межрайонным судом по уголовным делам г.Алматы оглашен приговор в отношении генерального директора ТОО «АлматыЭлектроТранс» Игенбердинова Б.К, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по городу Алматы.
Он признан виновным в хищении у предпринимателя 150 тыс. долларов США путем обмана, под предлогом выплаты долга по контракту о сервисном обслуживании пассажирского транспорта.
Игенбердинов Б.К. осужден к 5 годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, финансовых организациях и в квазигосударственном секторе.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Читайте также:
Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке1 Июня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле