5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьГалия Тыныбаева стала чемпионкой Qazaqstan Barysy Grand Slam по дзюдо. В финале она одолела победительницу Гран-При по дзюдо Сабину Гилиазову (AIN) с очком иппон и принесла стране первое золото. Для Галии Тынбаевой это первое золото мирового турнира Grand Slam в ее спортивной карьере, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Казахстана.
В полуфинале Тынбаева победила серебряного призера чемпионата мира, чемпионку Европы, победительницу этапа Grand Slam Ширин Боукли из Франции.
Данная победа принесла в копилку нашей спортсменки 1000 очков в мировом рейтинге.
Напомним, что сегодня, 10 мая, в Астане во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова стартовал турнир Qazaqstan Barysy Grand Slam по дзюдо.
Победители мирового турнира получат 1000 очков за 1 место, 700 за 2 место и 500 очков за 3 место.
Последний рейтинговый этап Grand Slam в преддверии ОИ Париж-2024 продлится до 12 мая.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году