Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюФорум прошел в школе-гимназии №69 имени К. Акишева.
В проведении форума, инициированного Комиссией по делам женщин и семейно-демографической политике при акимате города Астаны совместно с Министерством обороны РК, городским Управлением образования, Управлением по вопросам молодежной политики, приняли участие представители этих учреждений, учащиеся школ и их отцы, коллектив школы, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.
Не зря говорят: «Воспитание одного отца не может дать сотня школ». Непоколебимая дружба и уважение между отцом и сыном – это мост, соединяющий настоящее и будущее. Поэтому на сегодня укрепление института отца становится общей проблемой не только в странах Центральной Азии, но и в мире. Наша общая задача-не только привить духовные ценности, но и приобщить к бережному сохранению нашего языка, религии, менталитета, истории, традиций, которые являются главными национальными ценностями. В этой связи отец - это не только глава семьи, но и носитель воспитания. Поэтому сегодняшнее общество ставит фигуру отца на высокий уровень и повышает его статус, – сказала директор школы-гимназии №69 имени К. Акишева Жулдыз Рахметова.
В ходе форума выступили председатель Совета отцов школы Балжан Балхиев, член Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акимате города Астаны Назгуль Сейткожаевна, главный специалист отдела по защите прав несовершеннолетних Управления образования Гульсим Хасенова, член Ассоциации отцов Руслан Конакбаев, которые высказали свое мнение о роли отцов в обществе, в каждой семье, о проблеме повышения их авторитета.
В ходе форума командир воинской части №23366 Министерства обороны РК Досым Беласаров и военно-патриотический клуб «Айбын» показали урок «мужества». Завершилось мероприятие концертной программой от школьников.
Читайте также:
Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке1 Июня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле