7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоКазахстанка Фатима Ирназарова стала чемпионкой мира по пулевой стрельбе среди юниоров. Первенство планеты, которое стартовало 14 июля, завершилось несколько часов назад в южнокорейском городе Чанвоне, передаёт El.kz со ссылкой на "Хабар 24".
В нём принимали участие 600 спортсменов из 45 стран. Казахстан представляли 12 стрелков. В копилке сборной 10 медалей: 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые.
В заключительный день соревнований мужская сборная по стрельбе по движущейся мишени стала третьей. А женская сборная в этом же виде заняла первое место.
Примечательно, что на пьедестал почёта одновременно поднялись две сестры Ирназаровы. Фатима стала обладательницей золотой медали, Зухра – бронзовой.
Девушки родом из Шымкента. Фатима старше Зухры на 40 секунд. Пулевой стрельбой занимаются 4 года.
Фатима по специальности юрист, Зухра – переводчик. Обе вошли в состав женской сборной Казахстана и поборются за лицензии на Олимпиаду, которая состоится в следующем году в Париже.
Конечно же, мы с сестрой выступаем вместе всегда и друг за друга горой, — рассказывает Фатима. — Мы всегда переживаем за чужие старты. Когда она выступает, я волнуюсь, смотрю на нее. Желаю всего самого наилучшего, и это всегда возвращается с ее стороны. Мы всегда стараемся быть вместе на пьедестале и будем также побеждать.
Зухра Ирназарова призналась, что очень рада засестру.
Часто повторяю: я согласна быть второй, если она будет первой. Часто бывает так, кто-то из нас заканчивает раньше, кто-то позже и тот, кто раньше из нас заканчивает, она приходит и смотрит. Мы каждый раз, когда смотрим на выступление друг друга, всегда желаем, чтобы каждый выстрел летел в десятку, — делится Зухра.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок