27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадКазахстанская теннисистка, 11-я ракетка мира Елена Рыбакина завершила своё выступление на Открытом чемпионате Франции («Ролан Гаррос») 2025 года, уступив в напряжённом матче четвёртого круга, передает ИА El.kz.
По информации ФТК, в зрелищной борьбе она встретилась с действующей чемпионкой и четырёхкратной победительницей турнира, пятой ракеткой мира Игой Швентек из Польши. Матч завершился со счётом 6:1, 3:6, 5:7 в пользу польской спортсменки.
Встреча, проходившая 1 июня 2025 года, стала настоящим испытанием для обеих теннисисток. Первый сет уверенно выиграла Швентек, доминируя на корте со счётом 6:1. Однако Рыбакина, известная своей стойкостью и мощной игрой, сумела переломить ход матча во втором сете, взяв его со счётом 6:3. Решающий третий сет стал настоящей драмой: казахстанка боролась до последнего, но Швентек, опираясь на свой опыт и мастерство на грунтовых кортах, вырвала победу — 7:5.
Несмотря на поражение, Елена Рыбакина продемонстрировала высокий уровень игры и подтвердила свой статус одной из сильнейших теннисисток мира.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен