Вчера, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологомПодведены итоги конкурса «Білімнің жұлдызы-2023», организованного благотворительным фондом «Dauletten», передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства науки и высшего образования РК.
Состоялась торжественная церемония награждения победителей, в которой приняли участие заместитель председателя Комитета высшего и послевузовского образования МНВО РК Акерке Абылайхан и депутат Мажилиса Парламента РК Даулет Мукаев.
- От имени министерства желаем успехов проекту, который поддерживает талантливую молодежь и делает образование и науку основной ценностью, - отметила Акерке Абылайхан.
Благотворительный проект «Білімнің жұлдызы», стартовавший в 2019 году, поддерживает образованную и талантливую молодежь страны. В этом году 200 студентам была назначена разовая стипендия в размере 100 тысяч тенге. На отбор поступили заявки от 854 студентов со всего Казахстана, из них 774 заявки от студентов вузов, 80 – от студентов колледжей. При определении победителей учитывалось мотивационное письмо, успеваемость и социальные условия.
Вчера, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан