7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ Актюбинской области произошло смертельное ДТП, в котором погиб сотрудник инспекции транспортного контроля, сообщает El.kz, ссылаясь на "Диапазон".
20 декабря 39-летний главный специалист инспекции Аскар Шаимов находился на дежурстве около международной трассы Западная Европа – Западный Китай. Около 22:40, во время выполнения обязанностей, его сбил грузовик. От силы удара мужчина был выброшен на встречную полосу, где его наехала еще одна фура. Арендатор близлежащего кафе пытался доставить раненого инспектора в местную больницу в Мартук, но Шаимов скончался по пути, получив травмы, несовместимые с жизнью.
Отец погибшего сообщил, что на участке, где произошла трагедия, действовали ограничения скорости в 40 и 60 км/ч. У Аскара Шаимова остались две дочери в возрасте 10 и 12 лет.
Полицейский департамент Актюбинской области инициировал уголовное дело по факту нарушения ПДД, приведшего к смерти человека, в соответствии со статьей 345 УК РК. Водители обеих фур - гражданин Узбекистана и Кыргызстана. Грузовики в настоящее время находятся на стоянке ОВД в Мартукском районе, проводятся соответствующие экспертизы.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок