22 Мая, 12:04
Бетон в сердце священной горы: где находится музей внутри пещерыДепутата Санию Муратову из Актобе лишили мандата и права управления транспортными средствами на полгода, как сообщает El.kz, ссылаясь на "Диапазон".
Неделей ранее в Актобе полицейские задержали автомобиль Lexus с Муратовой за рулём, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердилось экспертизой. Она также пересекла двойную линию разметки. По её делу составлены протоколы.
Административный суд рассмотрел одно из преступлений, в которых обвиняется депутат. Суд признал Муратову виновной в нарушении ПДД с переездом на встречную полосу и отобрал у неё права на шесть месяцев. Сания Муратова на заседании суда отсутствовала, и рассмотрение дела заняло всего несколько минут.
Предстоит еще рассмотрение второго дела по обвинению в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. В случае признания вины ей грозит 15 суток ареста, и судебное заседание должно проходить при её личном присутствии.
Маслихат Актобе подтвердил, что Муратова подала в отставку, и её заявление было удовлетворено.
Читайте также:
22 Мая, 12:04
Бетон в сердце священной горы: где находится музей внутри пещеры21 Мая, 16:05
Самые жуткие находки на дне океана: затонувшие города, черепа и загадочные звуки21 Мая, 15:05
Преподаватель Димаша Кудайбергена Майра Даулетбак: «Мы мечтали об этом вместе и он это сделал»21 Мая, 09:09
«Сегодня мой выбор — жить»: история Айгерим Болатовой, которая превратила трудности в бизнес