5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьДепутата Санию Муратову из Актобе лишили мандата и права управления транспортными средствами на полгода, как сообщает El.kz, ссылаясь на "Диапазон".
Неделей ранее в Актобе полицейские задержали автомобиль Lexus с Муратовой за рулём, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердилось экспертизой. Она также пересекла двойную линию разметки. По её делу составлены протоколы.
Административный суд рассмотрел одно из преступлений, в которых обвиняется депутат. Суд признал Муратову виновной в нарушении ПДД с переездом на встречную полосу и отобрал у неё права на шесть месяцев. Сания Муратова на заседании суда отсутствовала, и рассмотрение дела заняло всего несколько минут.
Предстоит еще рассмотрение второго дела по обвинению в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. В случае признания вины ей грозит 15 суток ареста, и судебное заседание должно проходить при её личном присутствии.
Маслихат Актобе подтвердил, что Муратова подала в отставку, и её заявление было удовлетворено.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году