5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть16-летний воспитанник и игрок алматинского «Кайрата» стал самым юным казахстанцем в истории Лиги чемпионов и самым молодым автором гола.
Впервые за четыре года команда из Алматы квалифицировалась в Лигу чемпионов. В первом раунде квалификации алматинский «Кайрат» принимала на своём поле словенская «Олимпия». Игра закончилась со счётом 1:1. На 59-й минуте Сатпаев, который с 18 лет будет выступать за лондонский «Челси», забил свой первый гол в Лиге чемпионов в ворота соперников.
Ответная игра состоится 15 июля на Центральном стадионе Алматы. Тот, кто победит в этой паре, встретится во втором раунде Лиги чемпионов с победителем противостояния КуПС (Финляндия) — «Милсами» (Молдова).
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году