1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиВ городе Шымкенте было зафиксировано случай получения взятки руководителем отдела №5 департамента труда и социальной защиты от жителя с инвалидностью второй группы, сообщает El.kz.
Бывший сотрудник указанного ведомства предложил продлить срок инвалидности данному гражданину за определенную сумму в 10 тысяч тенге. По решению суда, он был оштрафован на 250 тысяч тенге и пожизненно лишен права занимать государственные должности.
Это серьезное преступление, совершенное в отношении уязвимой категории населения. В связи с этим ведомство провело ряд мероприятий, в результате чего было начато предварительное расследование по данному делу. По словам Олжаса Тобашова, руководителя отдела Агентства РК по противодействию коррупции в Шымкенте, установлено, что высокопоставленный чиновник злоупотребил своим служебным положением в личных интересах и через посредника получил взятку в общей сумме 10 тысяч тенге с целью продления срока инвалидности гражданину с инвалидностью второй группы.
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце