23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНВ Шымкенте была задержана экс-медсестра по подозрению в закладке наркотиков, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Сотрудники управления по противодействию наркопреступности провели оперативные мероприятия, в результате чего была задержана молодая женщина, которая занималась закладкой психотропных веществ на территории города. Во время выезда на "работу", она заметила полицейских и поспешила избавиться от наркосвертка, бросив его под свою припаркованную машину.
В наркосвертке, найденной оперативниками, содержалось 20 порций синтетических наркотиков. Кроме того, при проверке салона автомобиля задержанной был обнаружен еще один небольшой рулон с гашишем. Под ковриком на полу транспортного средства был обнаружен складной нож, предположительно, используемый для копания "кладов". Следователи зафиксировали данный инцидент в Единой реестровой доске расследований по статье 297 Уголовного кодекса Республики Казахстан.
Расследование по данному делу ведется Енбекшинским районным управлением полиции. Подозреваемая находится под стражей, сообщил представитель службы по борьбе с наркотиками, Бауыржан Карбеков. Отмечается, что задержанная недавно ушла в отставку с должности медицинского работника. За незаконное обращение с наркотиками в целях сбыта предусмотрено лишение свободы.
Читайте также:
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей