3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ связи с залповыми ливнями в очистке города задействовано более 100 ед. техники: АС машины и мотопомпы. По данным Казгидромета, вечером 24 августа, в столице выпало больше месячной нормы осадков, передает El.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата.
За вечер в Астане выпало 42 мм осадков при месячной норме 31 мм осадков.
Коммунальные службы работают в усиленном режиме. В работах задействованы более 100 единиц спецтехники.
Один из основных участков, который сегодня подтопило - проспект Улы Дала. Здесь строятся очистные сооружения, проект еще не завершен. Вопрос строительства сетей ливневой канализации и очистных сооружений находится на контроле акимата города. Ранее удалось решить проблему с подтоплениями на более 200 проблемных участках.
В текущем году планируется построить 2,5 км магистральных сетей ливневой канализации для отвода поверхностных стоков. Организацией «Elorda eco system» на постоянной основе ведутся соответствующие мероприятия в целях обеспечения отвода поверхностных стоков: прочистка коллекторов и дождеприемников, пропарка труб, откачка вод, строительство систем ливневой канализации и очистных сооружений и др.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут