Сегодня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылкиВ период с 23 января по 26 января текущего года по Казахстану ННЦСНиИ зарегистрировано более 1800 слабых афтершоков, только 11 из них имели ощутимость в Алматы в 2 балла, передает ИА El.kz.
Сейсмологи разъясняют, что афтершоковая деятельность данного очага продолжается по сей день, это тоже закономерное явление, сколько именно по времени будет происходить этот процесс - сложно сказать.
- Это будет зависеть от многих факторов: и от сейсмичности региона, где расположен эпицентр землетрясения, геологического строения земной коры тектонических особенностей и других параметров. Постепенно будет происходить затухание процесса активизации сейсмичности, и она вернется в обычный режим, - говорится в сообщении Национального научного Центра сейсмологического наблюдения и исследований.
Читайте также:
Сегодня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылкиВчера, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году2 Июня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы Джатаю2 Июня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф