5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ целях снижения рисков возникновения пожаров в торгово-развлекательных центрах, торговых домах и рынках с 15 по 23 февраля 2024 года проведена республиканская профилактическая акция «Қауіпсіз сауда», сообщает ИА El.kz со ссылкой на МЧС.
В рамках акции подразделениями МЧС, совместно с местными исполнительными органами, НПП «Атамекен» и волонтерами проведено 1 549 профилактических мероприятий в торгово-развлекательных центрах, торговых домах и рынках по соблюдению законодательства в сфере пожарной безопасности, из них 200 в ТРЦ, 1 033 в торговых домах и 316 на рынках.
С владельцами и арендаторами торгово-развлекательных центров, торговых домов и рынков организованы встречи с разъяснениями требований правил пожарной безопасности. Роздано свыше 10 тысяч памяток с рекомендациями.
Также в рамках профилактической акции на крупных объектах торговли проведено 314 пожарно-тактических учений и занятий. Пожарно-спасательными подразделениями МЧС откорректировано более 930 оперативных планов и 800 карточек пожаротушения объектов.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году