5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьПрокуроры защитили права более 50 предпринимателей, и добились возврата им положенных денежных средств по исполненным договорам, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области Жетысу.
Закон о государственных закупках гласит: внесенные гарантийные суммы должны возвращаться предпринимателям сразу же после исполнения ими своих обязательств.
Однако, местные исполнительные органы, несмотря на своевременное исполнение обязательств, не вернули причитающиеся суммы в размере 80 млн тенге.
- По акту надзора предпринимателям возвращены денежные средства, а 29 должностных лиц, допустивших нарушения, привлечены к ответственности, - сообщили в прокуратуре.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году