26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаСпортивный директор турецкого «Бешикташа» Джейхун Казанджи сделал заявление об интересе к футболисту московского ЦСКА и сборной Казахстана Бактиеру Зайнутдинову, передает ИА El.kz со ссылкой на Sports.kz.
Турецкий новостной канал Haber Global процитировал представителя 16-кратного чемпиона Турции: «У нас есть футболисты, с которыми мы ведем переговоры из-за правила синего паспорта. Нам нужен казахстанский полузащитник Бактиер Зайнутдинов, который играет в ЦСКА».
К слову, в Суперлиге Турции было принято новое правило на иностранцев, согласно которому в сезоне-2023/2024 один казахстанец в каждом клубе чемпионата не будет считаться легионером. Также в новом правиле указано, что в каждом клубе может играть максимум один футболист, имеющий турецкое гражданство или синюю карту, хотя он не имеет права выступать за сборную Турции по футболу.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты