27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадНа автодороге Сарыозек-Коктал полицейские и спасатели Жетысуской области эвакуировали из снежного плена 67 человек, среди которых двое детей и одна беременная женщина.
Резкое похолодание на территории региона, сопровождающееся морозами, гололедицей и метелями, вызвали массу проблем у автовладельцев, пишет ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В этих условиях полицейскими совместно со спасателями и дорожными службами принимаются меры по недопущению выезда автотранспорта на опасные участки дорог. Однако есть и те, которые игнорируя ограничения движения, выезжают в непогоду, создавая угрозу жизни и здоровью себе и своим пассажирам, - отметил командир взвода БПП ДП Думан Сенгирбаев.
Водители выразили неподдельную признательность полицейским, спасателям и сотрудникам дорожных служб.
В минувшие сутки из-за неблагоприятных погодных условий закрыты многие дороги республиканского и областного значения. Полицейские усилили патрулирование и работают в круглосуточном режиме.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен