13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенМалыш появился бы на свет прямо в машине, если бы не помощь патрульных полицейских Алматы, которые сумели доставить женщину в роддом, передает ИА El.kz.
Как рассказали в ДП города Алматы, в час пик взволнованный житель города обратился за помощью к экипажу специализированного батальона в составе старших лейтенантов полиции Нурлана Исмаилова и Адилета Нематова.
- Мы с коллегой несли службу на проспекте Сейфуллина. К нам подъехала автомашина, водитель сообщил, что везет беременную жену, у которой начались схватки. Он попросил сопроводить их до роддома», - рассказал Адилет Нематов.
До перинатального центра№3, расположенного в другой части города, кортеж из двух машин добрался быстро.
- Благодаря сотрудникам полиции, мы проехали все пробки безопасно и оперативно. И буквально через полчаса моя супруга родила. У меня это третья дочь. Я благодарен сотрудникам полиции за помощь, за мгновенное принятие решения. Супруга с ребенком уже дома, все у нас благополучно, - сказал алматинец по имени Рустам.
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи