7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоАвторов YouTube-канала «Басе», Наталью и Айдоса Садыковых, объявили в розыск в Казахстане. Информацию об этом опубликовали на портале органов правовой статистики и специальных учетов, передает ИА El.kz.
В сообщении пресс-службы МВД РК говорится, что указанные лица были объявлены в розыск с санкции суда с 23 октября 2023 года в соответствии со статьёй 174 Уголовного кодекса, охватывающей "Разжигание социальной, национальной, родовой, сословной или религиозной розни".
Семейная пара из Казахстана перебралась в Киев в 2014 году. Находясь в Киеве, Садыковы основали YouTube-канал "Бәсе", на котором они систематически выражают критику в адрес казахстанской власти.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок