23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНВ Алматы на состязаниях по национальным видам спорта в рамках мероприятий Наурыз мейрамы военнослужащий Центрального спортивного клуба Министерства обороны ефрейтор Бауыржан Әбдіхайым установил новый рекорд Казахстана, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.
За два часа ефрейтор Бауыржан Әбдіхайым поднял барана весом 50 кг 2050 раз, побив собственный рекорд. Годом ранее он проделал это более 1600 раз. А в целом это уже его восьмая победа в такого рода состязании.
– Свой рекорд я посвятил сильному, волевому казахскому народу. Конечно, в физическом плане было нелегко, но терпение и ежедневные тренировки оказались результативными. Спасибо всем, кто меня поддерживал в этот момент. Алга Казахстан, – воодушевленно сказал спортсмен.
Ефрейтор Бауыржан Әбдіхайым проходит службу в Центральном спортивном клубе на должности старшего солдата комендантского взвода с мая 2017 года. Армейский спортсмен – участник республиканских, городских марафонов и крупных спортивных мероприятий, которые организуются в Алматы.
В этом году ко Дню защитника Отечества ефрейтор Бауыржан Әбдіхайым планирует совершить забег из Алматы в Тараз.
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей