5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьРуководство и сотрудники Аппарата Правительства Казахстана приняли участие в городском субботнике, который состоялся в рамках инициированной Главой государства Касым-Жомартом Токаевым республиканской экологической акции «Таза Қазақстан».
Сотрудники Аппарата Правительства во главе с премьер-министром Олжасом Бектеновым на территории «EXPO» посадили порядка 150 саженцев, в том числе дуба, березы, ели, лиственницы и других, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства.
Кроме того, в общегородском субботнике принял участие также и Государственный советник Ерлан Карин.
За 3 недели экологической акции вывезено свыше 4,6 тыс. тонн мусора. В Астане высажено свыше 50 тыс. деревьев. Всего в этом году в столице планируется высадить порядка 1,1 млн зеленых насаждений.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году