13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенАнтикоррупционная служба Казахстана не только борется с коррупцией, но и активно принимает участие в культурной жизни страны. В последнем видеоролике, опубликованном на своих платформах, Антикор РК поделилась необычным контентом: рецептом наурызкөже - традиционного праздничного блюда казахского народа, сообщает ИА El.kz.
Наурызкөже - это блюдо, которое готовится и употребляется в честь национального праздника Наурыз, который отмечается весной. Этот праздник является символом обновления и процветания, и наурызкөже - его неотъемлемая часть.
Видеоролик, опубликованный Антикоррупционной службой, не только представляет этот кулинарный рецепт, но и призывает к сохранению и продвижению казахских традиций и культуры.
Наурызкөже - это блюдо, в котором традиционно сочетаются семь ингредиентов: вода, соль, свежее и вяленое мясо, лук, крупы, тесто, а также курт или айран.
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи