Вчера, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенВ Алматы завершился конкурс для молодых педагогов Almaty Ustazy, передает ИА El.kz со ссылкой на городской акимат.
Успешных конкурсантов аким Алматы Ерболат Досаев наградил сертификатами на прохождение учебной практики в Сингапуре во время торжества, приуроченного к празднованию Дня учителя.
Возможность отправиться на обучение за рубеж получили 5 финалистов: педагоги из школ №159, 168, 202, 206, 24. В Сингапуре учителя познакомятся с работой ведущих школ, а также получат практический опыт деятельности зарубежных учебных заведений. Обладателя Гран-при – Салтанат Анапияеву, учителя казахского языка и литературы школы-гимназии №159 – также наградили денежным призом в размере 5 млн тенге.
Для участников конкурса предусмотрена специальная премия акима города за креативность и творчество. Ее получили трое конкурсантов из школы-гимназии №105, 94 и школы-лицея №134.
Конкурс Almaty Ustazy стартовал 1 апреля 2023 года. Он в три этапа. Участие приняли свыше 2,5 тысяч педагогов.
Читайте также:
Вчера, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи